Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих Обычная версия

Новости

15.03.2024

Игра

Игра - ведущий вид детской деятельности. Сюжетно-ролевая игра - любимый вид детской игры.
Дети из младшей группы «Медвежонок» в процессе игры «Магазин» примерили на себе роли продавца и покупателя: с младшего возраста обучаются финансовой грамотности, а так же правилам культурного общения. Также в группе уже есть и юные архитекторы, которые во время конструирования спроектировали настоящий мегаполис: с многоэтажными домами и инфраструктурой. Стоит лишь восхищаться детской фантазией и сообразительностью.


12.03.2024

утренник

Вот и закончились праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта!
11 марта самые маленькие воспитанники нашего детского сада поздравили своих мамочек и бабушек с праздником. Подарили через песни и танцы любовь и теплоту детских сердец


06.03.2024

юный художник

«Юный художник»  - это персональная выставка художественного творчества детей, которая работает в нашем детском саду круглый год.
Каждый воспитанник нашего детского сада может попробовать себя в роли художника и создать свою собственную выставку, представив работы, выполненные на различную тематику и разными материалами.
В феврале и марте персональные выставки представили воспитанницы подготовительной группы N10 «Совушка» - Рыбина Аделина и Шитова Малика. Несмотря на юный возраст у воспитанниц уже прослеживается собственный стиль. Все работы яркие и оптимистичные.
Желаем юным художникам новых творческих находок.


03.03.2024

Курс молодого бойца

Воспитание патриота или «Курс молодого бойца» - именно под таким девизом старшие дошкольники нашего детского сада «прошли» испытания: «Боевая тревога», «Снайперы», «Минное поле», «Кавалеристы», «Саперы», «Помоги товарищу».
Все участники достойно справились испытаниями.
Молодцы!!! Ура!!!


20.02.2024

Транспорт

«Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине. Кот кататься не привык, опрокинул грузовик».
В группе "Пингвинёнок" прошла тематическая неделя "Транспорт"
Дети вместе со взрослыми беседовали, читали художественную литературу о различном транспорте. Воспитанники играли в игру малой подвижности с элементами театрализации «Машины», пальчиковую игру "Есть игрушки у меня". С большим удовольствием рисовали легковые автомобили.


04.02.2024

Музыкальный сундучок

В рамках работы кружка "Музыкальный сундучок" 2 февраля дети средней группы N9 "Мамонтенок" научились извлекать звуки из необычных предметов: листы бумаги, воздушные шары, пластиковые тарелки превратились в шумовые музыкальные инструменты. Дети с большим интересом включились в необычный музыкальный эксперимент, сами придумывали способы извлечения звуков.


21.01.2024

день здоровья

О том, как стать здоровым, воспитанники нашего детского сада, из подготовительной группы N10 "Совушка", узнали, когда решали задания Квеста "Цветик-семицветик и секрет здоровья". Отважных покорителей квеста ждали необычные испытания на станциях здоровья: "Закаливание", "Режим дня", "Гигиена", "Правильное питание", "Спортивно-витаминная" и "Физкультурная". Выполняя задания, ребята раскрыли секрет здоровья и собрали разлетевшиеся лепестки Цветика-семицветика. Все участники квеста получили заряд бодрости, хорошее настроение и знания о секрете здоровья!


21.01.2024

День Снеговика

18 января по всему миру отмечают добрый зимний праздник – День снеговика. Эта дата выбрана неслучайно: цифра 8 похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга, а 1 – на метлу, являющуюся незаменимым атрибутом знакомого всем героя. В этот день воспитанники старшей группы N8 «Звездочка» в честь празднования Дня снеговика рисовали веселых, улыбчивых, добрых снеговиков; изготовили сувениры «Снеговичок» в подарок для своих родных, играли в снежки с забавным Снеговиком, который пришел к ним в гости. И конечно же «испекли» для гостя дружный хороводный «Каравай»


11.01.2024

Святки

Наступило Рождество!!!
Долго ждали мы его.
Святки празднует народ - веселиться и поёт!!!
Еще одна добрая традиция живет в нашем детском саду - это Рождественские святки, которые позволяют знакомить детей с традициями и обрядами на Руси, воспитывать дружбу, отзывчивость, милосердие, радоваться общению с близкими и друзьями


10.01.2024

Прощание с ёлочкой

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду есть добрая традиция - прощаться с ёлочкой. 9 января пушистая красавица в последний раз в этом году порадовала самых маленьких воспитанников. Малыши танцевали, пели играли, а в заключении праздника погасили огоньки на ёлочке и сказали ей: "До свидания".


07.12.2023

Медиаграмотный Я

Воспитанники средней группы N9 вместе с воспитателями Мигалкиной О.В. и Ревиной Н.В. приняли участие в создании очередного выпуска Детской городской газеты «Медиаграмотный Я».


07.12.2023

Мороз нипочем

Мороз нипочем, когда в гости приходят веселые друзья. 6 декабря в гостях у наших дошколят были артисты КЦ «Маймакса» с развлекательно-познавательным мероприятием «Полезная прогулка». Дети вместе с гостями повторили правила дорожного движения, дружно танцевали и играли, не жалея сил, увлеченно повторяли движения заводных флешмобов, проявили эрудицию и отличное настроение!


26.11.2023

Лучшая мама

В преддверии Дня матери в детском саду прошел конкурс «Лучшая мама». Самые смелые, творческие, активные мамы наших воспитанников боролись за титул.
Участницы конкурса ловко крутили обруч на талии, делились секретом укладывания ребенка спать, угадывали названия блюд по перечню ингредиентов, и конечно же весело играли с детьми.
С праздником, дорогие мамочки!!!


24.11.2023

Неделя психологии

В рамках Недели психологии (с 20 по 24 ноября) воспитанники и педагоги нашего детского сада играли в «дружные» игры, которые учили быть одной дружной командой.


16.09.2023

Секционное заседание городской конференции руководящих и педагогических работников

15 сентября на площадке Маймаксанской библиотеки N6 имени Г.А.Скребицкого состоялось секционное заседание городской конференции руководящих и педагогических работников на тему “Методическое сопровождение педагогов по повышению уровня компетентности в вопросах ранней профориентации дошкольников".

В работе секций приняли участие педагоги-стажисты и молодые педагоги дошкольных учреждений Маймаксанского округа.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: главный специалист департамента образования Галина Николаевна Миронова, и.о. руководителя ОРЦ МБДОУ Детский сад N187 - Климчук Татьяна Ивановна.

Грамотами и благодарностями были отмечены педагоги, отработавшие в системе дошкольного образования более 30 и 40 лет, а также молодые педагоги до 3-х лет.

Практическая часть секционного заседания была построена по принципу игры “Собери пазлы”.

Работа 4-х пазл-площадок прошла в активном, творческом режиме. Участники наполнили свои “пазл-картинки”интересными идеями по направлениям: “педагоги и дошкольная профориентация”, “от поколения к поколению”, “первые шаги в мире профессий”, “социальные партнеры”, которые войдут в проект “Методическое сопровождение педагогов по повышению уровня компетентности в вопросах ранней профориентации дошкольников”.

Мастером нельзя родиться, мастерству надо учиться!
#Год_педагога_и_наставника #ГПН2023


09.06.2023

подготовка к учебному году

Полным ходом в детском саду ведутся работы по подготовке к новому учебному году: красим цоколь, делаем косметический ремонт в группах, на пищеблоке, в коридорах и других помещениях дошкольного учреждения. Работники стараются, чтобы детям в детском саду было уютно, комфортно и безопасно.


22.05.2023

субботник

Выражаем благодарность родителям от детей и сотрудников за активное участие 20 мая в субботнике по благоустройству территории нашего любимого детского сада. Благодаря нашим совместным усилиям у нас стало ещё красивее, уютнее и безопаснее. Добрые дела не остаются незамеченными – они являются огромным примером для наших детей! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


22.05.2023

выпускной

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. 18 и 19 мая прошли выпускные для воспитанников группы №6 и группы №9. Подготовка к этому празднику была очень волнительной и ответственной. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Хочется пожелать нашим ребятам успехов в учёбе, удачи, и, не забывайте нас- своих первых педагогов!


17.05.2023

пожарная эвакуация

17 мая 2023 в МБДОУ Детский сад 187 прошла учебная тренировка по эвакуации детей, сотрудников и тушению очага возгорания вместе с представителями ПЧ-78 во главе с начальником- В.В.Веха. Работники детского сада грамотно и быстро эвакуировали всех детей за 3 минуты 05 секунд. Условное возгорание было ликвидировано в течение 10 минут.


11.05.2023

день победы

В преддверии 9 мая в ДОУ прошли мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в ВОВ. Воспитатели рассказали воспитанникам о том, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах. Все группы приняли участие в акции «Окна Победы», учитель – логопед Мучкаева И. В., по традиции, подготовила стенгазету, а воспитатель Махмудова Ю. А. оформила выставку фотографий участников ВОВ «Стена памяти». Воспитанники старших и подготовительных групп возложили цветы к Обелиску Памяти. Очень трогательным мероприятием стал флешмоб «Песня Победы». Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.


09.05.2023

макулатура

С целью пропаганды вторичного использования отходов и сохранения природных ресурсов в ДОУ прошел конкурс «Бумаге – вторую жизнь», в котором приняли участие все группы. Наибольшее количество килограммов макулатуры собрала гр. №9 (воспитатель Мигалкина О. В.), она признается победителем конкурса и получает все вырученные средства на улучшение материально – технической базы своей группы. Поздравляем победителей и говорим спасибо всем неравнодушным родителям, педагогам и воспитанникам!


02.05.2023

Конкурс фото

С целью повышения творческого потенциала у сотрудников в ДОУ прошел фотоконкурс «Весь мир – театр, и все мы в нем актеры». Наши коллеги в очередной раз удивили своей фантазией, находчивостью и артистизмом, представив на конкурс оригинальные фотографии. Очень сложно было выбрать победителя, но путем тайного голосования им стали воспитатель Брагина Н. А. и музыкальный руководитель Соловьёва О.Н. Поздравляем победителя и выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса.


24.04.2023

Эстафета

22 апреля сборные команды мальчиков и девочек из старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в 54-й традиционной легкоатлетической эстафете по улицам Соломбалы. Все юные атлеты проявили волю к победе, усердие и умение спортивно трудиться! Наши воспитанники выглядели настоящими спортсменами и мужественно соревновались с детьми из детских садов Соломбальского и Северного округов.


20.04.2023

Выставка рисунков о космосе

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся. Поэтому очень много сейчас планетариев, выставок на эту тему. И в нашем детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники группы №10 и их родители (воспитатель Брагина Н. А.) Все работы получились яркие и оригинальные.


02.04.2023

1 апреля

31 марта музыкальный руководитель Соловьёва О. Н. организовала для всех групп развлечение «Первое апреля, братцы – славный повод посмеяться!». В гости к дошколятам пришли клоуны Тяп – Ляп и Аккуратинка. Они повеселили детей шуточными играми и забавами, музыкальными номерами и смешными заданиями. Все ребята резвились от души и получили огромный заряд положительной энергии.


02.04.2023

Вдохновение севера

С целью приобщения детей к искусству театра и театральной культуре с 1 по 30 марта проходил окружной конкурс театрального творчества «Вдохновение Севера». Наши воспитанники приняли в нем активное участие и заняли призовые места. В номинации «Театральная постановка (инсценировка) сказки» среди воспитанников средних групп победителем стала группа №8 со сказкой «Репка», а среди воспитанников старших групп - группа №10 со сказкой «Теремок». Также специальный приз жюри «Лучшая роль» среди воспитанников средних групп получил Сидоров Егор. Благодарим педагогов Шилову О. Н., Соловьёву О. Н. и Брагину Н. А. за подготовку участников!


20.03.2023

акция

Творить добро – это так легко! В нашем ДОУ проходят постоянные акции «Крышечки на благо» и «Сдай батарейку – спаси нашу Землю». Спасибо всем родителям наших воспитанников, сотрудникам за то, что не остаетесь в стороне и принимаете активное участие в таком благородном деле!


12.03.2023

Wdtns

В ДОУ с 20 февраля по 2 марта среди сотрудников прошел творческий конкурс «Цветы для женщин». Наши коллеги в очередной раз удивили своей фантазией, находчивостью и нестандартным мышлением, представив оригинальные поделки, выполненные в различных техниках. Очень сложно было выбрать победителя, но путем тайного голосования им стала воспитатель Зайкова О.Л. Поздравляем победителя и выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса.


03.03.2023

Выставка рисунков

В преддверии красивого, душевного праздника 8 марта воспитатель Зайкова О. Л. оформила выставку рисунков и аппликаций «Праздник самых милых дам – бабушек, сестренок, мам», сделанных руками родителей совместно с детьми. Работы получились очень интересные и создают весеннее настроение.


22.02.2023

23 atdhfkz

С 20 по 22 февраля в ДОУ прошла тематическая неделя «День защитника Отечества». Педагоги провели с детьми беседы о военных профессиях, о героях нашей Родины и их подвигах, дети изготовили поздравительные открытки, муз. руководитель Бехтерева К. С. подготовила стенгазету. А 21 февраля прошел традиционный Смотр строя и песни, в котором приняли участие воспитанники из средней, старших и подготовительных групп. Эти праздничные мероприятия подарили дошколятам гамму впечатлений и патриотический настрой!


08.02.2023

Выставка плакатов

В нашем ДОУ с 30 января по 3 февраля прошла «Неделя безопасности». Воспитатели проводили занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность по данной теме. В конце недели муз. руководитель Соловьёва О. Н. оформила выставку плакатов «Азбука безопасности», которые изготовили педагоги всех групп совместно с воспитанниками.


01.02.2023

В гостях у сказок

К 1 февраля в нашем ДОУ воспитатель Ильичева И. Ю. оформила выставку детских рисунков «В гостях у сказок». Ребята проявили фантазию и мастерство, они с огромным удовольствием старались изобразить образы полюбившихся им сказочных героев. Работы получились интересные, разнообразные и яркие.


26.01.2023

Снежные скульптуры

И вновь наши педагоги Шилова О. Н. и Брагина Н.А. проявили свое творчество и воображение, превратив обычные сугробы в сказку. Спасибо коллегам за созданную красоту, за любовь к детям, ведь это всё для них!


23.01.2023

Методический практикум

19 января воспитатель Ильичева И. Ю. провела для своих коллег методический практикум «Режиссерская игра как средство развития выразительности и эмоциональности речи детей». Мероприятие получило одобрение педагогов по его практической значимости для проведения образовательной работы с детьми всех возрастных групп.


16.01.2023

Всемирный день спасибо

11 января в ДОУ прошел тематический день, посвященный «Всемирному Дню СПАСИБО». Воспитатели всех групп рассказали детям о значении слова СПАСИБО, обсудили с детьми почему СПАСИБО - волшебное слово. Воспитанники, родители и педагоги очень постарались и оформили выставку творческих работ, с помощью которой сказали волшебное слово СПАСИБО друзьям, сотрудникам д/с, врачам, военным и даже животным и цветам.


28.12.2022

новый год

Новый год – очень значимое событие в сердце каждого ребёнка. Чтоб создать для них праздничную обстановку, наш коллектив украсил помещения ДОУ новогодними атрибутами, Шилова О.Н. оформила выставку рисунков «Мое Новогоднее желание», управляющий совет выпустил праздничную стенгазету. С 21 декабря проходят новогодние утренники, на которых дети вместе с главными героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой, зажигают огоньки на елочке, поют песни, танцуют и рассказывают стихи. И, конечно же, по традиции, всех ребят ждет новогодний подарок. С НАСТУПАЮЩИМ!!!


19.12.2022

Шилова О.Н.

Наши воспитатели не устают удивлять своей фантазией. Например, Шилова О.Н. (группа 8) к Новому году нашла большие шишки и со своими воспитанниками превратила их в красивые ёлочки. Ребята с удовольствием и большим интересом воплотили ее задумки в жизнь.


08.12.2022

Выставка работ

И вновь первые дни зимы вдохновляют на творчество: воспитанники старшей группы №10 запечатлели в своих работах красоту зимнего пейзажа, а воспитатель Брагина Н. А. оформила выставку «На полянку, на лужок тихо падает снежок». Все участники приложили максимум фантазии и создали чудесную зимнюю историю своими руками.


05.12.2022

Фотовыставка "Как мы похожи"

Своего «двойника» можно встретить не только среди людей, но и среди зверей. Многие питомцы не только ведут себя как хозяева, но и внешне на них похожи. Убедиться в этом можно, посетив в нашем ДОУ фотовыставку «Как мы похожи», посвященную Всемирному дню домашних животных (30 ноября), которую оформила воспитатель по физ. культуре Исмайлова У. В."


27.11.2022

день матери

С 21 по 25 ноября в ДОУ прошла неделя, посвященная одному из самых важных праздников для детского сада – Дню Матери. Музыкальные руководители провели для дошколят развлечение «Пусть всегда будет мама», педагоги оформили тематические выставки: «Селфи с мамой», «Мамин портрет», «Моя мама рукодельница» и др. Но самый главный подарок для своих мамочек приготовили дети, они смастерили поделки и поздравительные открытки


С Масленицей

с 11 по 17 марта проходит празднование Масленицы.
Вкусных блинов,
Щедрых столов,
Добра и веселья,
Чудесных мгновений,
Достатка без края.
С Масленицей поздравляем!

читать подробнее »

С 8 марта

Милые, добрые и очаровательные наши девочки, мамы, бабушки, с праздником вас! Пусть все невозможное для вас станет возможным, а жизнь будет полна приятных сюрпризов и радостных событий. Будьте здоровы и чаще улыбайтесь.

читать подробнее »

с 23 февраля

Дорогие наши мужчины, наши храбрые и отважные защитники! Вы наша опора, надежда и защита! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широким спинами нам ничего не страшно! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и мужественности. Будьте всегда такими сильными и храбрыми. Счастья, любви, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой желаем вам и вашим семьям, наши защитники!


читать подробнее »
Архангельск

© 2010 МДОУ д/с № 187
Контактная информация

Адрес: 163026, г. Архангельск, ул. Победы, д.114, корпус 1

Телефон: 8 (8182) 67-77-02